Schulbüro

Saskia Bender und Andrea Körber

Öffnungszeiten:
Mo./Mi./Do./Fr. 07:45-13:00 Uhr
Dienstag 07:45-10:30 Uhr

Telefon: (0761) 79173-0
E-Mail: info@waldorfschule-freiburg.de

 

Freie Waldorfschule Freiburg Wiehre
Schwimmbadstr. 29
79100 Freiburg

Zur Wegbeschreibung

Schulsozialarbeit

Britta Below

Sprechzeiten:
Mo./Di./Fr. 08:30-14:30 Uhr
Donnerstag 08:30-17:30 Uhr
(Termine sind nach Absprache auch zu anderen Zeiten möglich.)

Telefon: (01590) 6605433
E-Mail: schulsozialarbeit@waldorfschule-freiburg.de

Buchhaltung

Markus Richert (Personalbuchhaltung, Beitragsverwaltung)

Sprechzeiten:
Mo./Mi./Do./Fr. 08:00-12:00 Uhr
Dienstag 08:00-10:30 Uhr

Telefon: (0761) 79173-13
E-Mail: richert@waldorfschule-freiburg.de

 

Ines Heitzmann (Finanzbuchhaltung)

Sprechzeiten:
Mo./Mi./Do. 09:30-13:00 Uhr
Dienstag 08:30-10:30 Uhr

Telefon:
(0761) 79173-280
E-Mail: heitzmann@waldorfschule-freiburg.de

Geschäftsführung

Christian Trifan (Geschäftsführer)

E-Mail: trifan@waldorfschule-freiburg.de

Telefon: (0761) 79173-14

 

Peter Ludemann (Assistenz der Geschäftsführung)

E-Mail: ludemann@waldorfschule-freiburg.de

Telefon: (0761) 79173-21

Öffentlichkeitsarbeit

N.N.

Bitte senden Sie, wenn Sie sich in Belangen der Öffentlichkeitsarbeit an uns wenden möchten, eine E-Mail an:

pr@waldorfschule-freiburg.de

Haustechnik

Adlan Amiour

Öffnungszeiten:
Mo./Mi./Do./Fr. 08:00-12:00 Uhr
Di 08:00-10:30 Uhr

Telefon: (0761) 79173-12
Mobil: 0171 3689119

E-Mail: haustechnik@waldorfschule-freiburg.de